Газовик.Ру

Перенос газовой трубы на кухне, в квартире

Встал вопрос переноса газовой трубы? Перенести газовую трубу, либо выполнить ее обрезку помогут наши профессиональные сварщики, по всем требованиям к переносу и обрезке газовых труб. Подключить газовую плиту, подключить газовую варочную панель, газовый духовой шкаф также не составит проблемы. Работы производятся по Москве и Московской области.

Мешает труба на кухне? Специалисты нашей газовой службы перенесут газовую трубу быстро и по оптимальной стоимости.  Неудобно расположен отвод от стояка? Приходится резать дорогую мебель, чтобы уместилась труба? Мы поможем перенести газовую трубу в Вашей квартире. Работы выполняются с отключением газа в квартире.

Газовик.Ру

Советы по переносу газовой трубы

Во-первых, рекомендуется делать отдельный отвод на каждый газовый прибор. Например, если варочная панель и духовой шкаф (то же относится к газовой колонке) стоят отдельно, варятся отдельные отводы на каждый из приборов.

Спрячем отвод под столешницу

Когда по фартуку идут шланг и труба с краном, это не очень приятно. Лучше убрать газовый отвод от стояка вниз под столешницу на допустимую высоту от 75 см в пределах регламента.

Где расположить кран

При расположении газового крана под столешницей нужно учесть, что кран нельзя ставить в зоне мойки, а также в ящиках с бытовой техникой. Лучше всего подойдет свободный ящик шириной от 30 см.

Газовик.Ру

Без бюрократии. С отключением газа в квартире. В рамках Вашего бюджета.

С нами Вы не потратите 2 месяца на официальные согласования, не говоря о том, что перенос газовой трубы для Вас выйдет гораздо дешевле. И, конечно, мы учтем все Ваши пожелания.

Газовик.Ру

Перенос газовой трубы на участке, в частном доме

У Вас частный дом, пристройка, сауна? Будем рады помочь. Выполняем работы по прокладке газовых труб внутри частного дома, а также снаружи - по фасаду здания. Среди прочих работ - подключение газовых приборов (газовой плиты, духового шкафа) в частных домах, установка и замена газового крана, установка предохранительных запорных и сбросных клапанов в систему. В частных домах газовая труба также может помешать ремонту или прокладке иных коммуникаций - мы помогаем в таких случаях. Ничто не помешает Вашим планам. Мы понимаем, как важно своевременно провести газ в баню или сауну. Перенести/провести газовую трубу в баню, в кафе, в сауну проще, чем Вы думаете!

Иногда под переносом газовой трубы в частном доме/на участке подразумевается, что необходимо перенести цокольный ввод газа, для чего необходимо перенести газовую трубу под землей. Высококвалифицированные специалисты компании Газовик.ру выполнят работы по переносу подземного газопровода на Вашем участке быстро и качественно, по всем нормативам.

Обращаем Ваше внимание, что компания Газовик.ру выполняет обслуживание внутридомовых газопроводов.
В комплекс работ входит:
— замена элементов внутреннего газопровода;
— дополнительные врезки газовых отводов;
— подключение дополнительных потребителей;
— перенос газовых труб и стояков;
— удаление мешающих газовых труб (глушение);
— монтаж токоизолирующих вставок;
— перенос газовой трубы на участке;
— проверка газопровода на герметичность;
— поиск и устранение утечек газа при помощи специальных приборов.

Для реконструкции частного дома, облицовки стен, или утепления зачастую требуется отодвинуть, перенести газовую трубу на участке от фасада дома.
Порой бывает необходимо отодвинуть цокольный ввод газа, подразумевая данную операцию общей фразой «перенос газовой трубы на участке, в частном доме». Для предотвращения путаниц для качественной работы важно обеспечить мастера необходимым снимками ввода газопровода, если такая возможность есть. При отсутствии таковой мы будем рады выехать на осмотр — это совершенно бесплатно.

Просто закажите звонок по форме ниже или свяжитесь с нами через раздел контактов, и мы проконсультируем Вас по всем вопросам!

Правила по переносу газовых труб на участке, в частном доме

Во избежание совершения базовых ошибок, которые потом будет сложно или невозможно исправить, прилагаем перечень правил, как следует осуществлять перенос газовых труб на участке, в частном доме. Пожалуйста, обратите на них внимание.

-Монтаж труб под землёй осуществляется на глубину непромерзания. В среднем глубина промерзания в нашем регионе составляет 1,1 — 1,5 метра;
-Запрещено пересечение газовой трубы со строением и любым другим сооружением;
-Вдоль строений труба должна находиться на расстоянии не менее 2 м;
-Для подземного газопровода разрешено использовать стальные трубы ВУС, и трубы из полиэтилена ПНД;
-Полиэтиленовые трубы разрешено использовать только на подземном участке газопровода;
-Запрещено производить монтаж труб внутри жилых помещений;
-На фасаде и внутри дома используется только стальная труба;
-Газовый кран для прибора должен располагаться в том же помещении, где прибор;
-Гибкие шланги используются только для подключения прибора от питающего его запорного устройства.

Соблюдая эти простые правила, Вы сэкономите значительное количество средств и не подвергнете себя и своих близких опасности!

Газовик.Ру

Правила переноса газовой трубы в квартире

Не секрет, что газовая труба - это основное средство передачи газа потребителю. И, чтобы перенести газовую трубу, как и во всем, нужно соблюсти ряд правил.

В случае, если Вы уже перешли на страницу нашего сервиса, то, скорее всего, Вам потребовался перенос газовой трубы, расположенной в квартире или частном доме. Основные причины переноса газовых труб довольно очевидны — это и долгожданная перепланировка, и ремонтные работы, аварийная ситуация, либо иная причина.

Рассмотрим основные правила перемещения (переноса) газовых труб на кухне или в квартире.

Перенос газовой трубы на кухне сопряжен с рядом требований:

  • Запрещена прокладка газопровода в жилой комнате.
  • Запрещена установка газовых труб в вентиляционных шахтах. Перенести газовую трубу в пределах шахты не представляется возможным ни при каких обстоятельствах.
  • Запрещено декорировать газопровод плиткой или любым иным покрытием (веревкой, например). Если речь идет о разборных элементах, то в любом случае нужна консультация наших специалистов. Да, в рамках процесса переноса газовой трубы на кухне в квартире или на участке декор — довольно актуальный вопрос.
  • Нельзя располагать и переносить газовые трубы по полу, через проемы окон и дверей, над плинтусами.
  • Решили расположить электрический кабель рядом с газовой трубой? Расстояние от кабеля до газовой трубы должно быть не менее 25 сантиметров. Электрораспределительный щиток должен располагаться на дистанции не менее 50 сантиметров до перенесенной газовой трубы.
  • В случае, если рядом располагается какое-либо технологическое оборудование, после переноса или обрезки газовой трубы на кухне перенесенный газопровод должен располагаться с сохранением удобного доступа для его осмотра или проведения технических работ.
  • Перенесли газовую трубу в частном доме? Крепления газопровода в данном случае это кронштейны, хомуты, подвески и крюки — необходимое условие. Сжиженный газ передается по трубам, установленным под углом 3 градуса от системы. Уклон идет от газового счетчика в случае наличия в доме данного прибора.
  • По итогам переноса газовой трубы туда, где вертикаль трубопровода пересекается с любыми конструкциями, конструкция размещается в особой коробке. Обратите внимание, что между трубой и коробкой должен быть примерно 10 миллиметровый зазор. Зазор закладывается паклей, кусками резины, либо другим материалом, эластичным на ощупь.

Газовик.Ру

Какова цена переноса или обрезки газовой трубы на кухне? От чего она зависит?

Стоимость переноса газовой трубы на кухне зависит от множества факторов, каждый из которых будет проработан нашими специалистами в процессе детальной беседы с Вами.

Перенос или обрезка газовой трубы? Один газовый кран или два? Если два, в таком случае применим только один метод, и это гребенка, состоящая из двух газовых выходов. Никаких «тройников» с гибкими шлангами — это небезопасно. Здесь можно провести аналогию с розетками — чем больше нагрузка при некачественном соединении, чем выше опасность. Два крана необходимо при подключении двух раздельных газовых приборов — например, газовой колонки и газовой варочной панели, или панели и отдельного духового шкафа — это закон!
Перенос или обрезка газовой трубы часто упоминается в контексте кухни, но перенос или обрезка газовой трубы в квартире в целом также имеет место быть — особенно если длина трубы более пяти метров. Это уже другая категория работ, и обычно она связана с глобальной перепланировкой в квартире. Мы приветствуем нестандартные дизайнерские решения, конечно, при условии, что работы ведутся в соответствии с законодательством. (см. норматив Москвы по эксплуатации жилищного фонда «ЖНМ-2004/03 Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий»)

Перенести газовую трубу на кухне можно и нужно — ведь кому может понравиться непрезентабельный отросток, который даже нельзя спрятать. Вам сказали, что его можно задекорировать без переноса? Следует помнить, что газовая труба должна быть в пределах досягаемости. Гипсокартон поверху недопустим, как и веревки, обвивающие газовую трубу «под канат» и столь популярные в настоящий момент. Красивое, при этом опасное решение с точки зрения соблюдения норм пожарной безопасности. Также подобная инициатива чревата тем, что сложно будет распознать источник утечки, если Вы обратитесь к нам с просьбой проверить на их предмет газовые трубы.

Также стоимость переноса газовой трубы на кухне зависит от диаметра газовой трубы. Так, полдюймовая труба (15 мм), это одно, а дюймовая (25 мм) требует совсем иного технологического процесса и других инструментов.

На цену переноса или обрезки газовой трубы на кухне в квартире, или на участке также влияет местоположение объекта, т.к. мы работаем не только по Москве, но и по всей Московской области. Не волнуйтесь, на конечной цене услуги местоположение практически не сказывается — вы оплачиваете лишь стоимость бензина.

Сроки. Обращаем Ваше внимание, что мы не берем доплату за срочность проведения работ по переносу газовой трубы на кухне, учитывая при этом Ваши пожелания.

Наконец, если у вас дача или частный дом, то стоимость переноса газовой трубы будет также отличаться в связи с другой технологией работ.

Как видите, на конечную цену переноса или обрезки газовой трубы влияет множество факторов. Присылайте фото на info@gasovik.ru или звоните по телефону 8 (967) 154-70-25, и наши специалисты бесплатно ответят на любые Ваши вопросы.

Либо просто отправьте заявку через форму обратной связи.

Газовик.Ру

Сфера применения переноса газовой трубы

Рассмотрим, в каких случаях перенос газовой трубы на кухне, в квартире или на участке целесообразен или просто необходим. Повторим, что наши бригады профессиональных сварщиков выполнят комплекс работ по переносу газовой трубы, помогут с обрезкой газовой трубы, соблюдут требования к переносу газовых труб и обрезке газовой трубы, при необходимости помогут подключить газовую плиту, подключить газовую варочную панель, подключить газовый духовой шкаф. Работы производятся по Москве и Московской области.

Перенести газовую трубу на участке или на кухне, врезать/сделать дополнительный газовый отвод от газового стояка — довольно частая задача. Но в связи с чем у населения возникают такие запросы?

Перепланировка. Часто перенос газовой трубы в квартире обусловлен изначально некорректным расположением запирающего устройства/устройств, или слишком длинным газопроводом. К сожалению, раньше о высоте кухонных шкафов или удобном расположении газовой колонки думали в последнюю очередь. Напомним, что запирающее устройство (кран) должен находиться на расстоянии не более 1,5 метров от газового оборудования (газовая варочная панель, газовый шкаф, колонка, котел), все, что более требует проведения работ по увеличению/корректировке пути следования газопровода, а именно переноса газовой трубы. Следует отметить, что перенести газовую трубу на кухне, в квартире и на участке дачи или загородного дома можно лишь с соблюдением всех законодательных норм и нормативов (СНиП, ПУЭ).

✓ Плановые работы. В данном случае перенос газовой трубы (газопровода) на участке характеризуется подключением нового оборудования, например, в кафе. Это влечет за собой условие сплоченной работы целой бригады специалистов, включающей слесаря внутридомового оборудования и нескольких сварщиков.

✓ Не умещается мебель. Перенести газовую трубу на кухне — частый запрос от владельцев квартир, что обращают внимание на каждую мелочь в своем интерьере и хотят добиться уюта на купленном объекте недвижимости.

✓ Покупка дополнительного газового прибора. Перенос газовой трубы на кухне в квартире в данном случае дополняется проведением работ по увеличению количества запирающих устройств и сваркой специальной конструкции — гребенки. В данном случае перенести газовую трубу по всем требованиям к переносу газовой трубы (то же касается обрезки газовой трубы) зачастую просто необходимо, чтобы соблюсти все нормативы.

Последние статьи - рекомендуем к прочтению!

Команда Газовик.ру создала самую большую информационную базу с нативной поисковой системой — для Вашего удобства. Здесь Вы найдете всю необходимую информацию по интересующим вопросам.

Газовик.ру в социальных сетях

Не откладывайте инженерные и сварочные работы по переносу и обрезке газовой трубы на потом!